Ручная точилка для ножей Arcos с легкостью заострит лезвия профессиональных ножей. Подходит для заточки как на кухнях заведений общественного питания, так и на домашней кухне.
Точилка состоит из пластикового корпуса изготовленного из ABS пластика, а также металлических резцов. Имеет удобную эргономичную ручку, нижняя часть которой состоит из прорезиненных вставок, которые не позволяют прибору скользить по поверхности стола.
В середине точилка оснащена 2-мя типами точильных элементов. Правый паз (fine) – имеет мелкозернистые точильные элементы, и используется для правки лезвия (эффект мусата). Левый паз (coarse) – имеет крупнозернистые точильные элементы ты используется для заточки лезвия ножа. Первое лезвие изготовлено из карбида вольфрама, имеет твердость 90 HRC, угол заточки 36 градусов. Второе лезвие изготовлено из керамики, твердость 88 HRC, угол заточки 40 градусов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип | Точилка механическая |
| Длина | 198 мм |
| Ширина | 65 мм |
| Высота | 60 мм |
| Производитель | Arcos |
| Страна производитель | Испания |
| Состояние | Новое |
| Назначение | Для ножей |
| Материал | Комбинированный |