Нож для хлеба 200 мм от испанского производителя Arcos серии 2900 предназначен для четкой нарезки, не кусает мякоть, не оставляет крошек. Лезвие ножа для хлеба зубчатое, изготовлено из н/ж стали NITRUM, обладающее сверхвысокой режущей способностью, повышенной твердостью и коррозостойкостью.
Рукоятка ножа идеальной эргономичной формы с утолщением посередине. Она очень удобна и безопасна. Комфортный захват рукоятки не перегружает кисть руки на протяжении длительной работы. Желтый цвет – рекомендовано HACCP для использования в соответствии с днями недели.
Особенности ножей испанского бренда Arcos:
- Все ножи этой серии изготовлены из отборной нержавеющей стали, отличающейся высокой прочностью и устойчивостью к коррозии. Ручка из литого полипропилена обеспечивает надежность и долговечность даже при частом использовании.
- Абсолютно гладкая поверхность лезвия не впитывает запахи и не задерживает влагу, что делает нож максимально гигиеничным и безопасным в использовании. Эргономичная форма ручки идеально подстраивается под контуры ладони, обеспечивая комфортное и надежное удержание без риска скольжения во время работы.
- Герметичное соединение между лезвием и ручкой исключает попадание остатков пищи, что предотвращает развитие бактерий и плесени.
- Оптимальный угол заточки лезвия в 15 ° позволяет ножу долго сохранять остроту. Твердость 56 HRC по шкале Роквелла гарантирует высокую режущую способность и снижает потребность в частой заточке.
- В уходе ножи неприхотливы – их легко мыть вручную в теплой воде или очищать в посудомоечной машине, выбрав деликатный режим.